Правила проведения акции
«Бонусы за оплату через Сервис Яндекс Пэй в мобильном приложении «Магнит: акции и доставка»

1. Общие положения

1.1. Правила являются публичной офертой в соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ и определяют порядок организации и проведения акций по начислению бонусов на карту участника Программы лояльности «Магнит Плюс» за осуществление покупок с оплатой СБП или Картой Яндекс Пэй через виджет Сервиса Яндекс Пэй в мобильном приложении «Магнит: акции и доставка».

Карта Яндекс Пэй — электронное средство платежа, предоставленное на основании Условий использования Счёта в Яндексе (https://yandex.ru/legal/bank_account_terms_of_use_ofc_yandex/ru/).

Сервис Яндекс Пэй — сервис Заказчика для физических лиц, условия использования которого опубликованы по ссылке https://yandex.ru/legal/yapay_terms/. Сервис Яндекс Пэй доступен для использования в мобильном приложении «Магнит: акции и доставка» в виджете, позволяющем осуществить оплату в магазинах сети Магнит.

1.2. Цель акции: привлечение новых клиентов для Партнёра Акции и повышение активности участников Программы лояльности «Магнит Плюс» через стимулирование использования Сервиса Яндекс Пэй.

1.3. Организатор Акции: АО «Тандер» (ИНН 2310031475, ОГРН 1022301598549, юридический адрес: Российская Федерация, г. Краснодар, ул. им. Леваневского, д. 185).

1.4. Партнёр Акции: Общество с ограниченной ответственностью «Финансовые и платежные технологии», ИНН 9705212635, ОГРН 1237700813844.

1.5. Территория проведения: Российская Федерация.

Оплата через Сервис Яндекс Пэй доступна на кассах и кассах самообслуживания в магазинах Магнит, а именно: Магнит у дома, Моя цена, Мини, Заряд, Семейный, Экстра, Оптовый и М.Косметик.

1.6. Акция не является лотереей, не содержит элемента риска и не направлена на извлечение дохода Организатором или Партнером. Участие в Акции является бесплатным.

1.7. Участие в Акции означает полное и безоговорочное согласие Участника с Правилами, а также с общими условиями Программы лояльности «Магнит Плюс», размещёнными на сайте https://magnit.ru/terms/.

1.8. В случае противоречий между Правилами и общими условиями Программы лояльности «Магнит Плюс» в части проведения данной Акции применяются Правила.

2. Сроки проведения Акции

2.1. Общий срок проведения Акции с 01.10.2026 года по 31.12.2026 года.

2.2. Организатор вправе продлить срок проведения Акции, изменить его или прекратить Акцию досрочно. Информация о таких изменениях размещается на сайте Организатора или в мобильном приложении не позднее даты вступления изменений в силу. Участники самостоятельно отслеживают актуальную информацию.

3. Участники Акции

3.1. К участию в Акции допускаются дееспособные физические лица (далее — Участник), одновременно соответствующие следующим требованиям:

3.1.1. Являются гражданами Российской Федерации, достигшими возраста 18 лет.

3.1.2. Зарегистрированы и проживают на территории Российской Федерации.

3.1.3. Являются участниками Программы лояльности «Магнит Плюс» и держателями действующей карты «Магнит Плюс» на момент оформления заявки.

4. Условия участия

4.1. Для получения Вознаграждения Участник в период действия Акции обязан выполнить следующие действия:

4.1.1. Пройти авторизацию в личном кабинете на сайте Организатора или в мобильном приложении «Магнит: акции и доставка».

4.1.2. Выбрать в качестве способа оплаты Сервис Яндекс Пэй.

4.1.3. Ознакомиться с условиями Сервиса Яндекс Пэй по адресу https://yandex.ru/legal/yapay_terms/ и совершить покупку (или ряд покупок) с использованием Сервиса Яндекс Пэй на сумму не менее 1 (одного) рубля, с оплатой СБП или Картой Яндекс Пэй (далее — Квалифицирующая покупка). Во избежание сомнений, оплата покупки картой Супер Сплит или сервисом рассрочки «Сплит» не участвует в Акции.

4.2. Участие считается подтверждённым, а условия Акции выполненными с момента совершения Квалифицирующей покупки.

5. Вознаграждение по Акции

5.1. Вознаграждением является начисление Экспресс-бонусов на бонусный счёт карты «Магнит Плюс» (далее — Вознаграждение), используемой при оплате через Сервис Яндекс Пэй. Срок действия Экспресс-бонусов составляет 7 (семь) календарных дней с момента начисления. По истечению срока действия не списанные Экспресс-Бонусы автоматически сгорают с Бонусного счета Участника. Информация о сроке действия Экспресс-бонусов отображается в истории начислений в Мобильном приложении.

5.2. Размер Вознаграждения:

5.2.1. начисление Участнику кешбэка в размере до 50% от суммы чека в Экспресс-бонусах Программы лояльности «Магнит Плюс» за первую покупку Участника, совершенную через Сервис Яндекс Пэй, но не более 500 (пятисот) Экспресс-бонусов за весь срок проведения Акции.

5.2.2. начисление Участнику кешбэка в размере до 10% от суммы чека в Экспресс-бонусах Программы лояльности «Магнит Плюс» за все покупки, начиная со второй, совершенные через Сервис Яндекс Пэй, но не более 3 000 (трёх тысяч) Экспресс-бонусов в месяц.

5.2.3. предоставление Участнику Пробной версии Подписки Магнит Плюс Премиум (https://legal.magnit.ru/mplus/Polzovatelskoe-soglashenie-Magnit-Plyus-Premium) с ограниченным периодом действия 1 (один) календарный месяц. Участник может активировать пробную версию Подписки только один раз (при условии отсутствия у Участника действующей Подписки на момент совершения первой покупки и ранее Участник не использовал Пробную версию Подписки).

Пробную версию Подписки Участник самостоятельно может подключить в Мобильном приложение после осуществления первой покупки согласно п. 4.1.3 Акции.

По истечению пробного периода подписка автоматически продлевается за 99 (девяносто девять) рублей в месяц, если Участник не отменил её заранее.

Участник вправе отказаться (отключить) Подписку в любой момент срока действия подписки.

5.3. Бонусы не являются денежными средствами, не подлежат обмену на денежные средства, передаче третьим лицам или использованию в качестве оплаты товаров, работ, услуг или материальной помощи.

5.4. Вознаграждение не предоставляется лицам, состоящим в трудовых отношениях с Организатором или Партнёром, за выполнение должностных обязанностей.

6. Порядок предоставления Вознаграждения

6.1. Начисление бонусов производится Организатором в автоматическом режиме в размере, зафиксированном согласно п. 5.2 Правил, в течение 24 часов с момента совершения квалифицирующей покупки.

6.2. В случае указания некорректного номера карты «Магнит Плюс» Участник вправе обратиться в службу поддержки Организатора для уточнения данных. Если в результате ошибки бонусы были начислены иному лицу, повторное начисление не производится.

6.3. Баланс бонусного счёта доступен Участнику в личном кабинете на сайте https://magnit.ru/ или в мобильном приложении «Магнит: акции и доставка». При наличии расхождений Участник обязуется незамедлительно уведомить Организатора по контактам, указанным в п. 10.1.

7. Ограничения и исключения

7.1. Акции не суммируются с иными предложениями, промокодами или акциями Организатора и Партнёров, если прямо не указано иное.

7.2. Начисление бонусов не производится, если:

7.2.1. Участник не соответствует требованиям п. 3 Правил или условиям Приложения №1.

7.2.2. Покупки совершены без использования Сервиса Яндекс Пэй, либо относятся к операциям: снятие наличных, пополнение счетов/карт, переводы денежных средств (включая банковские переводы, переводы на электронные кошельки, оплату в разделах «Платежи» интернет-банка), возвраты товаров/услуг.

7.2.3. Экспресс-бонусы за покупки начисляются:

  • согласно условиям п. 5.2.1. — за все товары в чеке, кроме табачной продукции (табак, табачные изделия и курительные принадлежности, трубки, кальяны, сигаретная бумага, зажигалки); никотинсодержащая продукция, устройства для потребления никотинсодержащей продукции.
  • согласно условиям п. 5.2.2. — только за товары, не участвующие в других акциях по снижению цены (скидка на категорию, скидка по купону, иные снижения цены на товар, выделенные на полке соответствующими ценниками, и т.д.), а также кроме товаров, указанных в п. 4.5.1. Программы лояльности «Магнит Плюс».

7.2.4. Участник ранее получал вознаграждение по аналогичным совместным акциям с данным Партнёром. Если специальные ограничения на повторное участие не зафиксированы, действует общее правило: вознаграждение предоставляется однократно за весь срок проведения Акции.

К ранее полученному приравнивается вознаграждение, полученное Участником, если при осуществлении Квалифицирующей покупки использовался аккаунт приложения «Магнит: акции и доставка» и/или аккаунт Сервиса Яндекс Пэй.

7.3. Максимальное количество начисляемых Экспресс-бонусов согласно Акции:

  • 3 500 (три тысячи пятьсот) Экспресс-бонусов в месяц, в котором совершена первая покупка через Сервис Яндекс Пэй;
  • 3 000 (три тысячи) Экспресс-бонусов на Участника Акции в последующие месяцы.

7.4. Организатор вправе отказать в участии, прекратить начисление бонусов или произвести их списание без уведомления и объяснения причин в случаях: — множественных или фиктивных регистраций (использование чужих данных, виртуальных номеров, эмуляторов); — применения запрещённых технических средств (боты, скрипты, автоматизация обхода условий); — мошеннических действий, коммерческого использования карт (покупки для перепродажи), передачи прав участия третьим лицам.

8. Изменение и/или прекращение Акции

8.1. Организатор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять Правила, условия Акции или досрочно прекращать её проведение, разместив обновлённую версию на сайте Организатора. Изменения вступают в силу с даты их публикации, если иное не указано в тексте обновлённых Правил.

8.2. Партнёр вправе в одностороннем порядке менять условия выпуска, обслуживания и тарификации своей банковской карты в соответствии с собственными правилами и законодательством РФ. Правила регулируют исключительно порядок начисления бонусов Организатором.

9. Персональные данные

9.1. Обработка персональных данных Участников Акции осуществляется в соответствии с Правилами программы лояльности «Магнит Плюс» и Политикой в отношении обработки персональных данных в Акционерном обществе «Тандер», с которыми можно ознакомиться по ссылкам:

https://legal.magnit.ru/mplus/Pravila-Programmi-loyalnosti

https://legal.magnit.ru/mplus/Politika-obrabotki-personalnikh-dannikh

10. Прочие условия

10.1. Вопросы, связанные с начислением бонусов в рамках Акции, направляются Организатору по e-mail: info@magnit.ru или телефону: 8-800-200-90-02.

10.2. Вопросы, связанные с использованием Сервиса Яндекс Пэй, решаются непосредственно с Партнёром по его контактам, указанным на официальном сайте Партнёра.

10.3. Правила составлены в соответствии с законодательством Российской Федерации. Все споры и разногласия разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

10.4. Ни Организатор, ни Партнёр не несут ответственности за невозможность использования карты вследствие технических сбоев, действий третьих лиц, форс-мажорных обстоятельств или нарушений Участником Правил.